Assemblea Provinciale

 

 

28 ottobre 2017 
ELETTI DALLE ASSEMBLEE DI CIRCOLO

 

AGOSTI CARLA LEONI RAFFAELE
ALBARELLI MARCO LIGABUE MARINA
ANGELI ROBERTO LUGARI STEFANIA
ARCETTI GIAN LUCA LUGLI ENZO
ARDUINI MARIA LAURA LUSENTI ELVIRA
ARIOLI LIVIA LUSETTI IVAN
AVANTAGGIATO FLAVIO MARCELLO MACCORIN DIEGO
AZZALI IVANO MALAGUTI ELISA
AZZOLINI ANNAMARIA MANFREDI LORENZA
BABONI FRANCESCA MANGHI IVA
BACCINI FULVIA MANGHI MAURA
BALDELLI NOEMI MANOTTI MANUEL
BALESTRAZZI MATTEO MANZOTTI MATTIA
BARACCHI ALESSANDRO MARAMOTTI NATALIA
BARONCINI GIUSEPPINA MARAZZI STEFANO
BARTOLINI CASSANDRA MARCHESI ELENA
BASSI ETHEL MARCHI MAINO
BASSOLI LORIS MARCONI GIAN LUCA
BATTISTINI MANUEL MASSARI FEDERICO
BEDOGNI ANTONELLA MAZZACANI MAURIZIO
BELLEI FEDERICA MEDEGHINI FABIANA
BELLESIA CORRADO MEDICI ALESSANDRA
BENASSI FRANCESCO MEDICI GIULIANO
BERGAMINI RENZO MESSORI ELISA
BERNARDELLI BARBARA MIONI FEDERICO
BERTACCHINI ROBERTO MOLA FILOMENA
BERTANI PECORARI GIACOMO LUIGI MONTANARI CESARE
BERTANI SAMUELE MONTANARI VALERIA
BERTANI VERA MONTERMINI GIORGIO
BERTOLANI SARA MORETTI MARCELLO
BERTOLINI TOMMASO MURRONE GIAN FRANCO
BIGLIARDI JIMMY MUTO SANTINO
BISCEGLIA ALFONSO NASCIUTI MATTEO
BOCEDI LAURA NASI FRANCESCO
BONACINI LUCA NASTASIA SAVERIO
BONACINI SIMONA NIZZOLI VITTORIO
BONINI SAVERIO NOCETTI MIRIA
BONURA MARTINA NOTARI GIACOMO
BORRI GIUSEPPE OLEARI MARIA CHIARA
BOTTAZZI MAURIZIO OLIVERIO MARIA LUISA
BRIONI MARZIA OLIVI GUILNER
BUTTIGLIERI MATTIA OLMI ALBERTO
CAMURRI RAFFAELE PADERNI SARA
CAPELLI ANDREA PAGANI GIUSEPPE EUGENIO
CAPRARI SIMONE PANCIROLI DANIELE
CARAFFI MONIA PARMIGGIANI ELENA
CARBOGNANI LUISA PEDRAZZOLI ALESSIA
CARBONE GIUSEPPE ANTONIO PEDRINI DANIELA
CARBONI FRANCO PELLICIARI SERENA
CARLETTI ELENA PELOSI FABRIZIO
CARPI LIVIANA PERLINI FRANCESCA
CARRETTI ALBERTO PIACENTINI CHIARA
CASALINI MILENA PIRONDINI MARCO
CASELLI EMANUELA POLETTI LUCA
CASONI SIMONE PRATI AMOS
CATELLANI MARTINA PRATI GIANNI
CATTINI LUCIANO RABITTI PATRIZIA
CAVALLARO EMANUELE RAZZINI ALBERTO
CAVANI MAURO RAZZOLI DAMIANO
CERIOLI LORENA REGGIANI WILLIAM
CERLINI DAVIDE REGGIANINI ANTONELLA
CERVI PAOLO ROCCO EMANUELA
CHIERICI ROBERTA RODOLFI MORENO
CHILLONI FRANCESCA ROMITI VERA
CIGARINI ANGELO ROMOLI LORENZO
CIGARINI LEANDRO ROSSI MIRELLA
CIGNI MONICA ROSSI ROSSANO
COCCHI MARZIA ROVATTI IURI
COCCONI LUANA RUBIANI CLAUDIO
COLLA LILIANA RUFFINI FABIO
COLLI ELENA RUINI CECILIA
COLLI PAOLO SABATTINI LUCIO
CORRADI MARCO SACCANI CHIARA
COSTI FEDERICA SACCANI VEZZANI MILENA
COTTAFAVA GIULIANO SACCARDI PIERLUIGI
CURIONI RAFFAELLA SACCHELLI ROBERTO
DALL’ASTA ERICA SACCHI ENRICO
DALLASTA PAOLO SALAMI GIORGIO
DAVOLI ELISA SALAMI GRAZIELLA
DAVOLI EMILIA SALSI ROBERTO
DAVOLI GIOVANNA SALVINO ALBONI ILARIA
DE PALMI CRISTINA SANTACHIARA ALESSANDRO
DE PRIZIO GAETANO SANTI CLEMENTINA
DEBBI PAOLO SARACCA SILVIA
DEL RIO MAURO SASSI ROSSANA
DELRIO MICHELE SCALTRITI ELISA
ESPOSITO LUCA SCARPATI MARCO
ESSADIKI ABDELGHANI SILINGARDI GIANFRANCO
FANTUZZI GIAN MARIA SOLIERI FABRIZIO
FANTUZZI MARCELLO SONCINI BORIS
FERRARI ADOLFO SPADAVECCHIA GIUSEPPE
FERRARI GIULIA SPAGNI LUCA
FERRARI LICIA STAGNINI AURORA
FERRARI LORENZO STORCHI DINO
FERRARI LUISA STROZZI MASSIMO
FERRARI MARIUCCIA STROZZI SERENA
FERRARI UGO TAGLINI SILVIA
FERRI ALESSANDRO TELLINI TANIA
FILIPPI MICHELE TERENZIANI CINZIA
FIORINI SERGIO TERZI MAURIZIO
FONTANILI LUCA TOGNONI PAOLA DELFINA
FRANCESCHINI FEDERICA TONI FAUSTO
FRANZONI FRANCESCA TONI VANIA
FRASCARI TERESA VALENTINI MARTINA
FRATAGNOLI LAURA VARINI ALICE
FRIGNANI MASSIMO VECCHI LUCA
GALLI DESY VECCHI VALENTINA
GANASSI NANDO VENESELLI MATTIA
GARUTI EMILIA VENTURINI GIGLIOLA
GARUTI PAOLO VERGALLI CHRISTIAN
GIOVANELLI ALBERTO VERONI CARLA
GIROLDI MATTIA VIANI VALENTINA
GIROLDINI MARIA CARLA VINCENZI FRANCESCO
GOVI ALESSANDRO VIVICI ELISA
GOZZI ORFEO ZANNI CHRISTIAN
GRASSELLI EDMONDO ZANNI GIORGIO
GRASSI MARCO ZANNONI CLARA
GUANDALINI EVES ZANNONI SIMONE
GUIDETTI SIMONA ZANONI DANIELE
IACOMUCCI GABRIELE ZARANTONELLO SIMONE
IBATTICI DARIO ZECCHETTI ELISA
INCERTI ANTONELLA ZINI ELEONORA
LASAGNA MARCO ZINI LUCA
LASAGNI SARA ZURLINI ORESTE
LEONI ELISABETTA

MEMBRI DI DIRITTO

Parlamentari;

Membri di Governo;

Consiglieri regionali;

Assessori regionali;

Presidente della Provincia;

Sindaco di Reggio Emilia;

Sindaci dei Comuni capo distretto;

Segretario Unione comunale di Reggio Emilia;

Segretario Giovani Democratici;

Membri della Commissione Provinciale Congressuale

INVITATI PERMANENTI

I componenti della Direzione nazionale e regionale del Partito Democratico, il Capogruppo Pd in Consiglio comunale di Reggio Emilia, i segretari dei circoli territoriali e dei circoli tematici di Sanità e Darwin, i componenti della Commissione Provinciale di Garanzia, il Tesoriere della Federazione.